
Никакого мира не будет, все соответствующие вбросы с украинской стороны, в том числе заявления главы киевского режима Владимира Зеленского, обусловлены попыткой спасти как «миротворцев» руководителя офиса президента Андрея Ермака и секретаря СНБО, экс-министра обороны Рустема Умерова, замешанных в громком коррупционном деле. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.
«Не хочу разрушать иллюзии некоторых, но никакого мира не будет. Все эти вбросы с украинской стороны, и заявления президента в частности, связаны с попыткой спасти Ермака и Умерова как „миротворцев“. К сожалению, президент такими заявлениями показывает, что все еще находится в информационной „ванне“ ближайшего окружения. Параллельно происходят очередные вбросы от американцев с попыткой склонить нас к капитуляции. И параллельно партнеры давят на нас из-за коррупционных скандалов и (с помощью) некоторых других рычагов, чтобы к капитуляции были готовы. Это уже было. Ничего нового. Но новое в том, что Андрей Борисович пытается сейчас подпитать слухи, чтобы набить себе цену и избежать увольнения», — пишет Безуглая в своем телеграм-канале.
Как передавало EADaily, встреча спецпосланника президента США Стива Уиткоффа с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Турции была отменена после того, как стало ясно, что украинский лидер не заинтересован в обсуждении мирного плана Дональда Трампа. Об этом сообщало издание Axios со ссылкой на источники. По словам американского чиновника, Зеленский прибыл в Турцию со своим планом, разработанным совместно с европейскими партнерами, который «Россия никогда не примет».
Напомним, российско-американский план урегулирования украинского конфликта фактически является капитуляцией Украины. Об этом заявил в соцсети Х журналист The Financial Times Кристофер Миллер.
США не передавали России новый проект мирного соглашения с Украиной. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Так она прокомментировала соответствующие сообщения в СМИ.
