Posted in

Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»

Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»

Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»

Фото: Freepik МТС-Банк проводит реорганизацию своих дочерних структур: ЭКСИ-Банк присоединит Банк «Оранжевый», 100% долей которого он владеет.Решение принято 16 февраля 2026 года на внеочередном собрании акционеров ЭКСИ-Банка.

Процедура завершится во втором квартале 2026 года. После присоединения Банк «Оранжевый» прекратит деятельность как самостоятельное юридическое лицо. Закроются его офис в Санкт-Петербурге, контакт-центр и системы дистанционного обслуживания. Все права и обязательства перейдут к ЭКСИ-Банку. При этом перечень банковских операций и размер уставного капитала ЭКСИ-Банка не изменятся.

ЭКСИ-Банк выступает стратегическим технологическим партнером МТС-Банка в развитии дебетовой карты «МТС Деньги». В январе 2026 года МТС-Банк консолидировал 99,9% его акций.

Клиенты Банка «Оранжевый» могут получить информацию по телефону контакт-центра или в офисе до завершения реорганизации.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.