
По словам культового кинорежиссера, в нынешних фильмах нет того, что раньше заставляло его «любить кино больше всех других видов искусства».
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино назвал современный Голливуд «фабрикой безвкусной колбасы», сообщил портал Variety со ссылкой на статью в киножурнале Sight and Sound.
Тарантино в публикации заявил, что сейчас «практически невозможно», чтобы он после просмотра нового фильма не раскритиковал бы его «до основания». Культовый режиссер возмущается ошибками, неправдоподобностью, неподходящими актерами и «просто полной чушью» в том, что сейчас производит Голливуд.»Ошибки, неправдоподобности, потворство аудитории, неподходящие актеры или просто полная чушь обычно ставят крест на каждом новом фильме, выходящем из этой фабрики по производству безвкусной колбасы, которая когда-то называла себя Голливудом», – отметил кинорежиссер в статье.
Он также заявил, что сейчас не видел фильмов, которые захватили бы его по-настоящему и вернули ощущение того, что раньше заставляло его «любить кино больше всех других видов искусства».
По словам Тарантино, сама концепция того, чем сегодня является кино, вызывает у него «скорее презрение, нежели благосклонность». Поэтому лучше обратиться к чтению книг.
«Сейчас я бы предпочел почитать книгу», – добавил кинорежиссер.
