Posted in

Губернатор Ульяновской области сообщил о семи пострадавших при ЧП с поездом

Губернатор Ульяновской области сообщил о семи пострадавших при ЧП с поездом

Губернатор Ульяновской области сообщил о семи пострадавших при ЧП с поездом

Москва. 3 апреля. — Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил о семи пострадавших в результате схода вагонов пассажирского поезда.

«По предварительным данным, пострадало семь человек, включая одного ребенка», — написал он в канале в Мах.

Глава региона добавил, что медики оказывают помощь пострадавшим, на месте решается вопрос о госпитализации.

Тем временем губернатор Челябинской области, откуда следовал поезд, Алексей Текслер сообщил, что два пассажира получили переломы, еще 20 человек — ушибы.

«Погибших нет. Предварительно, два пассажира с переломами: один — с переломом ноги, второй с переломом ключицы. С ушибами 20 человек, включая одного ребенка с ушибом ноги», — написал он в своем канале в Мах.

По словам Текслера, из шести опрокинутых вагонов все люди эвакуированы.

По информации Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД), которую привел губернатор, в поезде следовали 157 жителей Челябинской области, в том числе 65 детей.

«До станции Златоуст следовали 17 детей в возрасте от 11 до 17 лет, до станции Челябинск следовали 48 детей в возрасте от 6 до 17 лет», — отметил он.

По данным губернатора Русских, в настоящее время ведётся эвакуация пассажиров, РЖД направили на место происшествия вагоны для перевозки людей на станцию Ульяновск, где будет организован пункт осмотра.

В свою очередь РЖД информирует, что «по предварительным данным, среди пострадавших — 4 человека с травмами легкой и средней степени тяжести».

«Им оказывается необходимая медицинская помощь. Еще несколько пассажиров получили легкие ушибы. Погибших нет», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром в пятницу на станции Бряндино сошли семь вагонов поезда №302 «Москва-Челябинск».

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.