Posted in

МИД России призвал США освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро

МИД России призвал США освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро

Министерство иностранных дел России призвало американское руководство освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу.

МИД России призвал США освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро

Соответствующее заявление опубликовано 3 января в Telegram-канале МИД.

«В связи с подтверждёнными сведениями о нахождении президента Венесуэлы Н. Мадуро и его супруги в США решительно призываем американское руководство пересмотреть данную позицию и освободить законно избранного президента суверенной страны и его супругу», — говорится в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули необходимость создания условий для урегулирования имеющихся разногласий исключительно дипломатическим путём.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что вторжение США в Венесуэлу и захват президента страны противоречат международному праву и могут иметь тяжёлые последствия для глобальной безопасности.

До этого Министерство иностранных дел Китая решительно осудило удары США по Венесуэле и захват Мадуро.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.