Posted in

«Мир новостей» подружился с «МН»

«Мир новостей» подружился с «МН»

Делегация «Мира новостей» вернулась из Республики Беларусь, куда нас пригласили коллеги из агентства «Минск-Новости» («МН») на празднование своего 25-летнего юбилея.

«Мир новостей» подружился с «МН»

Мы участвовали в круглых столах с руководителями столицы Белоруссии и в прямых эфирах «Радио-Минск». Общались с коллегами и представителями власти на деловых встречах и в неформальной обстановке. На торжественной церемонии между агентством «Минск-Новости» и Издательским домом «Мир Новостей» было подписано соглашение о сотрудничестве.

«Мир новостей» подружился с «МН»

По словам гендиректора агентства, председателя правления Белорусского союза журналистов Андрея Кривошеева, за четверть века этот журналистский коллектив прошел путь от возрождения городской газеты до создания крупного медиахолдинга. В него входят печатные и электронные СМИ: газеты «Вечерний Минск» и «Минский курьер», «Радио-Минск», детский журнал «Качели», а также интернет-портал, на котором размещают не только тексты, но и новостные и документальные видео­сюжеты.

Приглашение на юбилей — хороший повод, чтобы наладить отношения с теми, кто держит руку на информационном пульсе братской республики.

Ответьте честно: «Что мы знаем о Белоруссии? Чем живет близкий нам народ, чему радуется, кем гордится?» Да немного знаем: почти всю социокультурную тематику сейчас перебивает политическая повестка. А ведь мы входим в одно Союзное государство, не забыли? Да сам Бог велел нам знать друг о друге больше!

И такая возможность теперь появилась. Агентство будет публиковать на своих медиаресурсах материалы, подготовленные нашими корреспондентами, а значит, расширять для белорусов картину современной России. А московский Издательский дом «Мир Новостей» предоставит свои страницы и интернет-портал для сообщений из Минска в виде как отдельных материалов, причем эксклюзивных, так и постоянных тематических рубрик, спецвыпусков, вкладки в основную газету.

Так, уже есть договоренность об интервью с председателем горисполкома Минска Владимиром Кухаревым и председателем Минского горсовета Артемом Цураном, которые готовы поделиться секретами управления и поддержания в образцовом порядке столицы Белоруссии. На очереди и другие представители исполнительной и законодательной власти, а также деятели культуры, науки и других сфер братской республики.

«Мир новостей» подружился с «МН»

Прощаясь с коллегами, гендиректор Издательского дома «Мир Новостей» Андрей Авдонин выразил надежду на то, что такие встречи будут проходить регулярно и наши читатели смогут получать интересную и полезную информацию из первых уст.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.