
В опубликованном накануне письме Владимира Зеленского один из моментов касается ситуации на Донбассе, отметил президент РФ.
Россия освободит Донбасс, это не должно вызывать никаких сомнений, заявил президент России Владимир Путин, принимая участие в пленарном заседании ПМЭФ.
Он отметил, что в письме, которое накануне опубликовал на своем сайте Владимир Зеленский, говорится, что Россия, которая ставит перед собой цель – добиться освобождения Донбасса, – никогда ее не достигнет.
«Там, в этом же письме сказано, что мы никогда этого (освобождения Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики – Sputnik) не добьемся», – сказал Путин в ходе заседания.
При этом президент РФ обратил внимание, что с 1 апреля текущего года Луганская Народная Республика полностью контролируется Россией, а в ДНР под контролем киевских властей остается меньше 15% территорий.»Вот мы движемся спокойно, но уверенно к решению этих задач. И нет сомнений, что мы этого добьемся», – сказал Путин.
Ранее Владимир Путин, комментируя письмо Зеленского, отметил, что тот указал на его возраст.
«Главное – это не возраст. Главное – дееспособность и работоспособность», – сказал Путин.
