
Москва. 20 ноября. — Президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом законопроект, обязывающий Минюст опубликовать все материалы, связанные с делом финансиста Джеффри Эпштейна.
«Я только что подписал законопроект о раскрытии материалов по делу Эпштейна», — написал Трамп в четверг в соцсети Truth Social.
Он отметил, что финансист «был тесно связан со многими известными деятелями Демократической партии» и предположил, что «возможно, правда об этих демократах и их связях с Джеффри Эпштейном вскоре откроется».
«Демократы использовали тему Эпштейна, которая касается их гораздо больше, чем Республиканскую партию, чтобы попытаться отвлечь внимание от наших удивительных побед», — заявил Трамп.
Эпштейн был осужден за несколько преступлений, в частности, торговлю детьми и организацию проституции, в том числе среди несовершеннолетних. В 2019 году финансиста обнаружили мертвым в тюремной камере, судмедэксперты назвали причиной его смерти самоубийство, однако многие до сих пор сомневаются в этой версии. Дело Эпштейна привлекло всеобщее внимание, так как считается, что он в свое время близко общался со многими богатыми и высокопоставленными людьми, в том числе с Трампом.
