Posted in

Захарова: Евросоюз пытается склонить США в сторону требований Киева

Захарова: Евросоюз пытается склонить США в сторону требований Киева

Захарова: Евросоюз пытается склонить США в сторону требований Киева

Представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировала политику европейских держав по украинскому вопросу.

Евросоюз пытается склонить Соединенные Штаты в сторону киевского режима, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.»Мы констатируем непрекращающиеся попытки еэсовцев склонить и руководство США в сторону требований киевского режима, в частности, предпринятые в ходе встречи «Группы семи» в Эвиане», – сказала Захарова.

Речь идет о недавнем саммите Большой семерки (G7) во французском курортном городе Эвиан. Помимо лидеров семи государств, входящих в упомянутое неформальное объединение, туда были приглашены руководители еще нескольких стран, в том числе Катара, Бразилии, Индии и Египта.

Был там и Владимир Зеленский. В частности, он заявил на саммите, что ЕС должен как можно быстрее принять Украину в свой состав.

Также Захарова пояснила, что сами США пока не заявляли РФ об изменении в своей позиции по украинской теме, и стремление американского президента Дональда Трампа оказывать содействие урегулированию в принципиальном плане сомнений не вызывало.

Представитель российского МИД подняла и другую тему, связанную с украинским конфликтом. Она отметила, что Москва учитывает в военном планировании вовлеченность западных стран в теракты против России. Дипломат обратила внимание, что представители Запада в последнее время сами стали признаваться в такой вовлеченности.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.