Москва. 12 февраля. — Заместитель губернатора Челябинской области Андрей Фалейчик задержан в четверг рамках расследования уголовного дела по прежнему месту работы, сообщает губернатор области Алексей Текслер.
«Сегодня утром задержан заместитель губернатора Андрей Фалейчик. Речь идет о следственных действиях, связанных с его прежнем местом работы — главы Копейского городского округа. Воздержусь от оценок, уверен, что следствие объективно разберется. Отмечу, что действующая администрация Копейска окажет следственным органам всё необходимое содействие», — написал губернатор в своем телеграм-канале.
«Моя позиция проста: если его вина будет установлена, то он ответит по всей строгости закона. Без поправок на чины и звания», — добавил глава региона.
