
Фото: Freepik После почти тридцатилетнего сотрудничества французский концерн роскошных товаров LVMH продает модный бренд Marc Jacobs компании WHP Global, владеющей такими брендами, как Vera Wang, G-Star и Toys R Us.Компания G-III Apparel Group, владеющая брендами DKNY и Karl Lagerfeld, также присоединяется к сделке в рамках совместного предприятия с равными долями участия.
Премиальному fashion-бренду N.O.M.I. грозит банкротство По имеющимся данным Retai Detail, покупатель заплатит за эту сделку до 850 млн долларов (782 млн евро). WHP Global и G-III будут совместно владеть интеллектуальной собственностью Marc Jacobs через совместное предприятие. G-III возьмет на себя оперативное управление розничной сетью и оптовыми операциями, в то время как WHP Global сосредоточится на лицензировании. Основатель Марк Джейкобс остается креативным директором.
LVMH хочет сосредоточиться на своих крупнейших брендах и поэтому пересматривает свой портфель. Эта сделка следует за продажей Off-White компании Bluestar Alliance в прошлом году и продажей доли в Stella McCartney в январе. Согласно сообщениям, группа также изучает возможность продажи Fenty Beauty.
Сектор роскоши ощущает на себе последствия продолжающихся напряженных отношений на Ближнем Востоке, которые заставляют потребителей меньше путешествовать и более осторожно относиться к тратам. LVMH сообщила, что война в Иране привела к сокращению выручки группы как минимум на один процент в прошлом квартале. Снижение спроса в странах Персидского залива и сокращение туристического потока в Европе усугубляют эту ситуацию.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
